-ः प्रेस विज्ञप्ति :- 
ब्यावर-जानो प्रष्नोत्तरी के परिणाम घोशित
विज्ञान-दिवस पर दिये जायेगें पुरस्कार
ब्यावर के 178वें स्थापना दिवस पर इतिहासवेत्ता श्री वासुदेव मंगल के द्वारा अपनी धर्मपत्नि स्वर्गीय श्री गीतादेवी मंगल की पावन स्मृति में राज. जैन गुरूकुल स्कूल के तत्वाधान में नगर के प्रमुख सरकारी विद्यालयों में गीता कोचिंग सेन्टर द्वारा प्रायोजित ब्यावर-प्रष्न्नोत्तरी प्रतियोगिता में गुरूकुल स्कूल के चेतन एवं शंकरसिंह ने प्रथम स्थान प्राप्त किया, जबकि डिग्गी गल्र्स स्कूल की छात्रा सुश्री अर्चना ने द्वितीय एवं छावनी गल्र्स स्कूल की छात्रा पदमा चैहान एवं पटेल स्कूल के पंकज कच्छावा ने तृतीय स्थान प्राप्त किया है। इस प्रतियोगिता में उत्तम अंक प्राप्त करने वाले विभिन्न स्कूलों के 34 प्रतिभागियों को प्रमाण-पत्र एवं प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान पर रहे प्रतिभागियो को राजकीय पटेल सीनियर उच्च माध्यमिक विद्यालय में आगामी 28 फरवरी को विज्ञान दिवस के अवसर पर आयोजित भव्य समारोह में पुरस्कृत किया जावेगा। साथ ही उक्त सभी परिणाम ब्यावर की वेबसाईट www.beawarhistory.com पर भी उपलब्ध है। प्रतियोगिता के संयोजक श्री प्रवीण मंगल के अनुसार ब्यावर के स्थापना दिवस पर प्रतिवर्ष श्री वासुदेव मंगल द्वारा पिछले नौ वर्षो से इस अनूठी प्रतियोगिता का अनवरत रूप से आयोजन किया जा रहा है। जिससे कि विभिन्न सामाजिक वर्गो, युवाओं एवं छात्र-छात्राओं में ब्यावर के गौरवमयी अतीत को जानने की जिज्ञासा निरन्तर बढ़ती जा रही है। 
पटेल स्कूल के कार्यवाहक प्रधानाचार्य श्री प्रेमस्वरूप शर्मा ने बताया कि विज्ञान दिवस पर ही पटेल स्कूल में अन्र्तविद्यालय स्तर पर विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जावेगा जिनमें प्रथम, द्वितीय एवं तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले प्रतिभागीयों को भी इतिहासवेत्ता श्री वासुदेव मंगल द्वारा पुरस्कार प्रदान किये जायेगें। विज्ञान-प्रतियोगिता के संयोजक पटेल स्कूल के व्याख्याता श्री नीलू रावत ने बताया कि इस अवसर पर नगर के विभिन्न सीनियर सैकण्डरी विद्यालयों के प्रधानाचार्यों को गीता-देवी स्मृति चिन्ह से भी सम्मानित किया जावेगा।


1 चेतन प्रकाष नारायणलाल जैन गुरूकुल स्कूल प्रथम
2 शंकरसिंह चैहान किसनसिंह जैन गुरूकुल स्कूल प्रथम
3 अर्चना त्रिवेन्द्र कुमार चैहान डिग्गी गल्र्स स्कूल द्वितीय 
4 पदमा चैहान प्रताप सिंह छावणी गल्र्स स्कूल तृतीय 
5 पंकज कच्छावा अन्नत कुमार कच्छावा राज पटेल स्कूल तृतीय

सांत्वना
जैन गुरूकुल स्कूल 
6. अभिषेक नागौरा मनोहरलाला जैन
7 हेमन्द्र रमेषकुमार जैन
8 दुष्चंतसिंह चैनसिंह जैन 
9 आयुष जांगिड रोषनलाल जांगिड 
10 पवनसिंह गणेषसिंह 
11 अनूप कुमार हरबंसलाल 
12 भुपेष कुमार गंगवानी जगदीष प्रसाद गंगवानी 
13 सरफराज इमामुद्विन
14 चन्द्र प्रकाष साहू कंवरलालजी साहू 
15 तरूण चैहान नारायण सिंह 
16 अरविन्दसिंह श्री लक्षमणसिंह मालावत 
17 कुन्दन प्रभुलाल
18 धर्मेन्द्र जांगीड पूरणमल जांगीड 
19 चन्द्र प्रकाष रामेष्वर लाल 
20 कार्तिकेय सेन राजन्द्र प्रसाद सेन 
21 खीमसिंह रावत सोहनसिंह 
22 करणसिंह प्रभुसिंह 

राज पटेल स्कूल 
23. महेष शर्मा स्व. मेहेन्द्र जी 
24 देपाल सिंह लक्षमणसिंह 
25 मोहम्मद इकराम खाँन आलम खाँन 

छावणी गर्ल्‍स स्कूल 
26. खुषबु बोहरा मेघराज बोहरा 
27 अमन शेखावत सौपालसिंह 
28. मनीषा लखारा गोविन्द लखारा 
29 निधि खण्डेलवाल मनीष खण्डेलवाल 
30 मनीषा जांगीड रा मप्रसाद जांगीड़ 
31 तरूणा दगदी नरेन्द्र कुमार दगदी 
32 सरिता नानूराम 

डिग्गी गर्ल्‍स स्कूल 
33 लवीना गर्ग निलेष गर्ग 
34 पूजा साँखला सुभाष चन्द साँखला 
35 ज्योतिका कँवर भँवरसिंह
36 ललीता चैहान सुरन्द्र सिंह
37 आषिया खान मोहम्मद ईरषाद खान
38 शर्मिला बानों गोपाीलाल 
39 हीना साहू ताराचन्द साहू 
कार्यक्रम संयोजक - प्रवीण मंगल मो 9983724100

 

Copyright 2002 beawarhistory.com All Rights Reserved